среда, 15 октября 2008 г.

Еще о Джимми

В детстве многие из нас мечтали кем-то стать: кто космонавтом, кто водителем, милиционером, бандитом, банкиром, президентом. Маленький Джимми мечтал стать Джимом Ламбергом.

Лет десять назад когда Джим был студентом, в интернете не было еще нормального поисковика. Тогда молодой Ламберг придумал алгоритмы поиска на основе релевантности текста, ссылочного ранжирования и алгоритма пейджранк. Он поделился мыслями с ребятами из университета и они решили создать свой поисковик. И у них получилось: Ларри придумал название, а Сережа нарисовал креативный логотип.

Деньги правят миром и людьми, в частности. Джимми правит деньгами.

Джиму принадлежит великое множество предприятий, фондов, заводов, банков. В его управлении сосредоточены целые отрасли индустрии. Он говорит: управлять всем этим не сложно. Сложней стать специалистом, каких готовят в университетах, например, физиком или юристом.

В гардеробе Джима нет ни одной не дизайнерской шмотки.

У джима есть и свой автомобиль. Он называется Ламберг. Он выпускается и на продажу под маркой "Ламборгини".

Джиму Ламбергу принадлежит то, чем другие могут только пользоваться, он пользуется тем о чем другие только мечтают, он мечтает о том, о чем другие даже не догадываются, то о чем другие догадываются, Джимми знает.

Человек предполагает, Бог - располагает. Джимми предрасполагает.

Джимми не настолько наглый, чтобы выпускать собственную валюту или например, основать свое государство. А вот островов Джим прикупил.

Иногда ты задумываешься о существовании высшего разума. Иногда Джим задумывается о твоем существовании.

Единственное, чего у тебя столько же, сколько и у Джимми - это время.

Ты думаешь, что работаешь, - на самом деле это смешно. Джим думает, что он просто веселится, а на самом деле он зарабатывает деньги.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

А я мечтала делать красивый маникюр и нарощенные ногти.